Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 декабря 2018 года В Советской Гавани полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 69-летняя жительница поселка Лососина. Женщина сообщила, что вечером возвращалась домой и в подъезде ее дома на нее напали двое неизвестных. Один из них со спины закрыл ее глаза руками, а другой вырвал из ее рук сумку, в которой находились 10 тысяч рублей. После совершенного преступления оба фигуранта скрылись в неизвестном направлении.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух ранее судимых, безработных местных жителей 39 и 24 лет. Со слов фигурантов, они знали потерпевшую и, увидев в магазине на кассе, что у нее есть деньги, проследили за женщиной. Похищенные денежные средства они потратили на собственные нужды, покупая алкоголь и продукты питания.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости