Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2018 года Сотрудники ГИБДД провели профилактические акции для участников дорожного движения с ограниченными возможностями

В рамках прошедшей декады, сотрудники Управления ГИБДД посетили Турочакский и Шебалинский районы, где провели профилактические мероприятия для участников дорожного движения с ограниченными возможностями.

В Турочакском районе участниками акции «Я – твой друг», стали дети с ограниченными возможностями. Ребятам рассказали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятностей на дороге. А затем, чтобы закрепить знания ПДД, полицейские провели специальные тематические игры и викторины. Дети с удовольствием отвечали на вопросы автоинспектора, а некоторые ребята интересовались как правильно поступить в той или иной дорожной ситуации. Завершилась встреча на позитивной ноте, полицейские подарили детям яркие игрушки - антистресс.

В Шебалинском районе сотрудники Управления ГИБДД пообщались с жителями района, собравшимися на открытии декады инвалидов. Все участники получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие брелоки и памятки по ПДД. Для самой юной участницы мероприятия – 5-летней Арины и ее родителей, полицейские привезли в подарок автокресло. Благодаря своевременному подарку, девочка будет совершать автомобильные поездки максимально безопасно.

Аналогичные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели и в других районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости