Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2018 года В Омске сотрудники Госавтоинспекции в результате погони задержали водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения

10 декабря около 00:45 часов в районе дома № 2/1 по ул. Энтузиастов внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль УАЗ, который дрифтовал на парковке у гипермаркета. На требование полицейских об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, грубо нарушая Правила дорожного движения. Водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В районе дома № 37 по ул. Энтузиастов для остановки транспортного средства в соответствии с законом «О полиции» инспекторы применили огнестрельное оружие. Прицельными выстрелами пробили заднее колесо УАЗа, после чего водитель остановился и попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан.

Нарушитель – 24-летний мужчина – находился в состоянии опьянения. От управления транспортным средством он был отстранен, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В отношении водителя возбуждено 15 административных делопроизводств, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управлением им, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и другие.

УМВД России по Омской области напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости