Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2018 года Пензенские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась женщина 1981 года рождения. Она сообщила, что на одном из сайтов сети Интернет оставила заявку на получение кредита. Впоследствии ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Девушка сказала, что кредит одобрен, но для его получения необходимо оплатить деньги за страховку, а также за услуги курьера.

В результате заявительница перевела на обозначенный расчетный счет денежные средства на общую сумму 2 500 рублей, после чего предполагаемая сотрудница банка перестала выходить на связь.

Проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Чтобы избежать обмана через интернет, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости