Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 декабря 2018 года Представитель УМВД России по Хабаровскому краю принял участие в заседании рабочей группы по противодействию страховому мошенничеству

Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Сергей Тринцуков принял участие в расширенном совещании руководителей правоохранительных и судебных органов, страховых организаций, представителей субъектов РФ в Хабаровске и Хабаровском крае, посвященном итогам разработки и реализации комплекса мер по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере ОСАГО.

В своем выступлении спикер рассказал о проблемах выявления и расследования мошенничеств в области автострахования. В настоящее время квалификация мошенничества в сфере страхования предусмотрена нормой ст. 159.5 УК РФ. За 11 месяцев 2018 года количество зарегистрированных фактов мошенничеств в сфере страхования в Хабаровском крае возросло почти в 3 раза.

Сергей Тринцуков отметил, что комплекс причин и условий, способствующих совершению мошенничеств в сфере автострахования, достаточно широк. В этой связи, разрабатывая меры по предупреждению данного вида преступлений, необходимо направить совместные усилия на полную, либо частичную нейтрализацию обстоятельств, способствующих их совершению.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости