Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2018 года В Абане инспекторы ДПС пресекли незаконную перевозку рыбы весом более тонны

В Абане инспекторы ДПС при надзоре за дорожным движением задержали жителей краевого центра, перевозивших из Эвенкии более тонны рыбы с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки.

Во время работы по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Канск-Богучаны нарядом ДПС ОГИДД ОМВД России по Абанскому району были остановлены два легковых автомобиля. В кузовах транспортных средств в полимерных мешах и ведрах перевозилась рыба. Соответствующих документов на перевозимую продукцию у водителей при себе не было. Жители краевого центра были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Общий вес изъятой рыбы составил более 1000 кг. Из них хариус – 376 кг, сиг - 56 кг, елец - 420 кг. В настоящее время по данному факту проводится первоначальная проверка, выясняются обстоятельства приобретения рыбы.

Продукция перевозилась без ветеринарно-санитарной экспертизы. По данному факту составлены административные материалы по ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости