Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2018 года Житель Обнинска подозревается в краже аккумулятора

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже аккумулятора. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования преступления оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения, размещенных вблизи места происшествия. На основе записей была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1974 г.р.

Согласно материалам уголовного дела, кража была совершена на неохраняемой стоянке около жилого дома по ул. Гагарина г. Обнинска за 19 секунд.

По версии правоохранителей, фигурант, проезжая данный участок дороги, заметил аккумулятор, стоящий на асфальте у заднего колеса одной из автомашин и решил забрать его себе.

В этот момент владелец аккумулятора находился в салоне транспортного средства на переднем пассажирском сиденье и, ничего не подозревая, занимался ремонтом машины.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, фигурант поместил чужое имущество в багажник своего автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости