Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2018 года В Мордовии школьники встретились с сотрудниками регионального МВД и офицерами спецназа Росгвардии

В преддверии Дня Конституции России сотрудники МВД по Республике Мордовия совместно с СОБР «Звезда» регионального управления Росгвардии провели для учащихся средней школы №32 г. Саранска урок правовой грамотности.

Беседа с приехавшими в пункт постоянной дислокации отряда восьмиклассниками началась с небольшого экскурса в историю подразделения. Представители Росгвардии рассказали гостям о первой чеченской, контртеррористических операциях на Северном Кавказе в 2000-х, борьбе с организованной преступностью на территории Мордовии в лихие 90-е… «Вот уже больше 25 лет эти бойцы незаметно, но эффективно выполняют свой служебный долг ради безопасности наших граждан… Почти все сотрудники отряда награждены государственными наградами», - прокомментировали сотрудники управления.

Но не только особенности службы в спецподразделениях Росгвардии стали темой разговора. Представитель правового отдела республиканского МВД подполковник внутренней службы Наталья Макшанова и офицер СОБР затронули вопросы обеспечения прав и свобод граждан, закрепленных в Конституции России, отметив особенности наступления различных видов ответственности за правонарушения и противоправные деяния для подростков и их родителей…

После теоретической части ребятам позволили не только взглянуть на боевое оружие настоящих профессионалов правопорядка, но и дали возможность рассмотреть в подробностях образцы вооружения и экипировки бойца СОБР, примерить его на себя.

Встреча учеников 32-й школы города и сотрудников правоохранительных органов завершилась демонстрацией приемов рукопашного боя бойцов СОБР.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости