Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2018 года Липецкие волонтеры приняли участие в Международном форуме добровольцев

Липецкие волонтеры, объединенные социальном проектом «Школа добровольца «Голос поколения», действующим при поддержке УМВД России по Липецкой области, приняли участие в Международном форуме добровольцев, проходившем в городе Москве в период со 2 по 5 декабря 2018 года. В рамках деловой программы Форума липецкие школьники и активисты Совета лидеров Липецкой области представляли наш регион на секции ГУНК МВД России «Добровольчество в реализации антинаркотической политики, задачи и перспективы». В работе секции участвовали: заместитель начальника ГУНК МВД России, действительный государственный советник РФ 3 класса С.А. Сотников, заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД России, полковник полиции В.С. Батурин, координатор Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» С.А. Полозов и иные заинтересованные лица и общественные деятели.

В ходе встречи обсуждались возможности использования волонтерского потенциала в деле борьбе с наркотизацией населения и наркоагрессией, а также обмена передовыми волонтерскими практиками в сфере предупреждения участия молодежи в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ и профилактики их потребления.

В течение трех дней липчане знакомились с различными образовательными методиками, участвовали в мастер-классах по различным направлениям волонтерской деятельности, общались с коллегами и единомышленниками. Знаковым событием Форума стало обращение

к добровольцам страны президента РФ В.В. Путина, который в своем выступлении подчеркнул, что добровольчество есть истинное проявление разума и человечности, переоценить значение которого сложно.

Руководитель «Совета лидеров Липецкой области» С.Н. Бундесов награжден благодарственным письмом ГУНК МВД России «за вклад в дело профилактики наркомании и активную работу с молодежью».

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 08:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости