Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2018 года В Киселевске супружеская пара обвиняется в краже из арендованной квартиры

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего горожанина и его 32-летней супруги. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 70-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что из ее квартиры, которую она сдавала в аренду, пропали холодильник, телевизор и кухонный гарнитур. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны супруги, которые снимали жилище у горожанки и накануне расторгли договор аренды. После задержания они признались, что похитили технику и мебель, чтобы обставить новую съемную квартиру. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости