Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2018 года Около тридцати девяти килограммов марихуаны изъяли сотрудники полиции в Бурятии

На телефон доверия МВД по Республике Бурятия поступило анонимное сообщение о том, что на одной из животноводческих стоянок в Кяхтинском районе пастух изготавливает и хранит наркотические средства.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия в ходе проверки информации на животноводческой стоянке в полутора километрах от села Энхэ-Тала задержали двух 54-летних мужчин – пастуха и его знакомого, которые употребляли наркотическое средство. Полицейские изъяли у второго мужчины около 60 граммов гашиша. При обследовании животноводческой стоянки оперативники изъяли несколько полимерных мешков с марихуаной общим весом около 39 килограммов, принадлежащих пастуху.

Следователем установлено, что работник фермы попросил своего знакомого довезти его до животноводческой стоянки. За оказанную услугу он расплатился со знакомым гашишем, который собственноручно изготовил и хранил для личного употребления.

Пастух ранее судим за аналогичное преступление и кражу. В отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении второго подозреваемого, ранее судимого за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Граждане также привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление запрещенных веществ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости