Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 декабря 2018 года Проверки соблюдения правил перевозки детей проходят в Марий Эл

За последние дни порядка полутора десятка нарушений правил перевозки юных пассажиров выявили автоинспекторы в Республике Марий Эл.

В половине случаев таких нарушителей задержали в минувшее воскресенье.

Вечером 7 декабря в г. Йошкар-Оле в ходе такой проверки сотрудники ГИБДД вместе с представителями СМИ также выявили несколько нарушителей. Теперь в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ им предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Нарушение правил перевозки детей подвергает жизнь юных пассажиров серьезной опасности и в случае ДТП. Так, вечером 7 декабря в Килемарском районе в результате ДТП травмы получил ребенок. На 81 км автодороги «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» на перекрестке неравнозначных дорог нетрезвый водитель ВАЗ-2106 совершил столкновение с ВАЗ-1117. В результате травмы получил и он сам, и три его пассажирки, одна из которых – 5-летняя девочка, которая ехала на коленях у бабушки.

С начала года это уже 9 ДТП, в которых травмы получают дети, которых водители перевозили не пристегнутыми ремнями безопасности или без детского удерживающего устройства, подвергая жизнь и здоровье маленьких пассажиров серьезной опасности.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости