Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2018 года В Вологде полицейские-кинологи вместе со служебными собаками нашли пропавших пенсионеров

Полицейские - кинологи вместе со служебными собаками помогают полицейским не только в раскрытии преступлений, но и в поисках пропавших людей. В конце ноября этого года в Вологде полицейский и собака дважды помогали оперативно найти заблудившихся пожилых горожан. В холодное время года фактор времени особенно важен.

В дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде с заявлением обратились родственники пожилой женщины 1939 г. р. Они рассказали, что бабушка, страдающая расстройством памяти, ушла из дома на улице Конева выкидывать мусор и пропала.

Для выяснения обстоятельств в составе следственно-оперативной группы на место выехал младший инспектор - кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области Илья Боровских вместе с немецкой овчаркой по кличке Неон. Пес обнюхал личную вещь пропавшей и взял след. Прошел около 200 метров и вывел полицейского к памятнику Маршала Конева. Там кинолог увидел пожилую женщину, подходившую по описанию, и остановил ее для установления личности. Выяснилось, что это и есть пропавшая. Сотрудники органов внутренних дел передали пенсионерку родственникам.

В другом случае в дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде обратился родственник вологжанки 1942 г.р. Пенсионерка ушла на прогулку и не вернулась домой.

В составе следственно-оперативной группы на место прибыл инспектор - кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области Вячеслав Голенев вместе со служебной собакой Дагирой. Дагира, ориентируясь на запах личной вещи, направилась по следу. В подъезде одного из домов собака обнаружила пропавшую. Полицейские доставили пожилую женщину родственникам. Ее жизни и здоровью ничего не угрожало.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости