Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 декабря 2018 года «Охотники» за мобильниками

Полиция напоминает гражданам: будьте осмотрительны со своим имуществом!

По версии следствия, в Великих Луках 4 декабря в аптеке, расположенной в Торговом центре на улице Вокзальной, 35-летняя горожанка забыла свой мобильный телефон. А когда вернулась за ним, то выяснилось, что аппарат уже кто-то успел прибрать к рукам. Потерпевшая обратилась за содействием в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки задержан подозреваемый. Это - не работающий гражданин, 1985 года рождения. Установить личность подозреваемого помогли, в частности, записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Здесь же в городе на Ловати 7 декабря днем местная 37-летняя жительница в подсобном помещении организации на проспекте Октябрьском оставила свой мобильный телефон. Ущерб составил более 40 тысяч рублей. В этой краже подозревается сотрудница этой же организации, 1962 года рождения. Похищенный телефон обнаружен и изъят у нее дома. Возбуждено уголовное дело.

А в одном из клубов Великих Лук на проспекте Ленина в ночь на 7 декабря у 20-летней посетительницы свободным доступом был похищен мобильный телефон в чехле. Полицейские установили подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался молодой человек, 1997 года рождения. Похищенный мобильник изъят. Ведется проверка.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости