Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2018 года Трёх девушек, оказывающих интимные услуги, задержали сотрудники полиции в одном из банных комплексов областного центра.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Самаре проверили информацию о том, что в одном из банно-гостиничных комплексов Кировского района областного центра посетителям оказываются интим-услуги. В результате проверки указанные сведения подтвердились. Полицейские задержали трёх девушек, подозреваемых в занятии проституцией и мужчину, который доставил их в заведение. Одна из них уроженка соседней области, вторая приехала в губернию из соседней республики, третья - местная жительница. По данным сотрудников органов внутренних дел, ранее в поле зрения правоохранителей они не попадали. В отношении девушек легкого поведения были составлены административные протоколы по ст. 6.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Занятие проституцией». Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении задержанного мужчины собран материал проверки по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 241 уголовного кодекса РФ -"Организация занятия проституцией". Санкции ст. предусматривают до пяти лет лишения свободы.

По словам оперативников, граждане, которые пользуются услугами подобного рода, подвергают опасности не только своё здоровье, но и рискуют стать жертвой кражи или грабежа.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости