Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2018 года Трое педагогов городских лицеев стали жертвами мошенников

10 декабря 2018 года в полицию Центрального района гор. Волгограда с заявлениями о совершенных мошенничествах обратились представители трех городских лицеев.

Во всех случаях на телефоны учебных заведений, принимавших участие в конкурсе-соревновании по безопасности дорожного движения, звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками Госавтоинспекции.

По словам звонивших, учебное заведение стало победителем этапа конкурса и для награждения необходимо прибыть в областное подразделение ГАИ. В ходе доверительного разговора мошенник просил учителей занять денежную сумму, обещая вернуть на торжественной церемонии. Поверившие из собственных денежных средств перевели 13, 24 и 4 тыс. рублей.

Прибыв в ГАИ, учителя выяснили, что никаких награждений в этот день не происходило и обратились в полицию. Сейчас установлением личностей злоумышленников занимаются оперативники.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что всю исчерпывающую информацию о результатах проведения различных конкурсов, творческих мероприятий, организаторами которых выступают подразделения полиции, можно получить только на официальных сайтах МВД России и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости