Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2018 года В Братске общественный совет полиции и ветераны МВД с молодёжью Братского района провёл патриотическую акцию

Активисты Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» подвели итоги серии мероприятий под общим названием «Связь поколений», проходивших в Братском районе.

Организаторами выступили представители общественников, ветеранской организации ОВД. В рамках акции с целью патриотического воспитания детей и молодежи проведён целый комплекс мероприятий для ребят из деревень и сёл района, а также для воспитанников интернатов и учащихся школ города Вихоревки. Главными помощниками взрослых стали члены штаба местного отделения молодёжного движения «Юнармия».Организаторы провели для ребят серию военно-патриотических игр: для мальчиков - «Зарница» и «Дарислава» - для девочек. На каждом из этапов ребят ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить. Победу, как в юношеских, так и в девичьих стартах одержали ребята из вихоревской школы №10, серебро завоевали воспитанники школы-интерната №25, а третью строчку турнирной таблицы поделили мальчишки школы №1 Вихоревки и девчата школы №2 районного центра. Аналогичные мероприятия были проведены и для сельских школьников. Принимали игры жители деревни Кардой, чья команда стала победителем этого этапа «Зарницы». Кроме соревнований в ловкости и меткости, хозяева организовали для гостей День полезных дел, где представили презентацию местного музея, экспонаты которого собирали всем миром. А в завершении праздника несколько учащихся местной школы были торжественно приняты в ряды «Юнармии». За время проведения акции в организацию юнармейцев вступили десятки школьников района.

Завершили своеобразную эстафету поколений большим собранием, почётными гостями которого стали ветераны ОВД, действующие сотрудники полиции, представители общественных организаций и Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское». Они тепло приветствовали юных участников акции и пожелали ребятам всегда оставаться в авангарде молодежного движения, стремиться к высоким достижениям в спорте, учёбе и общественной жизни, а также готовить себя в будущем достойно защищать интересы своего Отечества.

Главные участники акции «Связь поколений» получили заслуженные награды и признание организаторов. Впереди у общественников ещё немало интересных дел и полезных инициатив.

По информации Натальи Ибрагимовой, председателя Совета ветеранов ОВД Братского района (члена Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости