Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 декабря 2018 года На Чукотке сотрудники полиции выявили факты фиктивного трудоустройства в одном из образовательных учреждений

Следователи во взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции окружного Управления МВД установили причастность директора одного из учебных заведений к растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

По информации оперативников, в период с 2015 по 2018 года подозреваемый путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, фиктивно трудоустроил в указанное учреждение на должность специалиста по учебно-методической работе свою родственницу, а затем на ту же должность свою знакомую, которые фактически служебные обязанности не выполняли. В результате в течение последних трех лет заработная плата начислялась на счета данных граждан. Ущерб составил более одного миллиона рублей.

Следственными органами УМВД России по Чукотскому автономному округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 20:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости