Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 декабря 2018 года Общественный совет при УМВД России по Магаданской области подвел итоги деятельности за 2018 год

Сегодня в УМВД России по Магаданской области состоялось расширенное заседание Общественного совета при ведомстве с участием временно исполняющего обязанности начальника Управления Дмитрия Денисова. В мероприятии также приняли участие представители общественных советов на районном уровне.

В 2018 году Общественным советом проведено свыше 40 мероприятий под эгидой празднования одной из крупнейших дат в отечественной истории – 300-летия российской полиции. В этой связи при поддержке Совета были организованы творческие конкурсы - логотипов под названием «Полиция – регион 49» и сочинений на тему: «Полиция Колымы. Подвиг каждый день». На оба конкурса были представлены замечательные работы. Отмечены все участники (свыше 40), а победители награждены билетами на Чемпионат Мира по футболу.

Традиционно Общественный совет при УМВД России по Магаданской области участвовал в проведении таких совместных специальных социальных проектов как: «Полицейский Дед Мороз», «Форум добрых дел», «Полицейский дядя Степа», «Общественный совет – детям!», «Общественный совет – ветеранам!», «Каникулы с Общественным советом», «Безопасное лето», «Завтра была война», «Зарядка со стражем порядка», «Общественный совет за безопасность дорожного движения» и других.

В текущем году при содействии УМВД в Северо-Восточном государственном университете прошла научная конференция: «Мораль и право в современном социокультурном процессе» и «круглый стол» по теме: «Природа правового запрета: деятельность органов внутренних дел в охране прав граждан».

Студенты социально-гуманитарного факультета – будущие юристы, выступили с творческими работами, над которыми они трудились на протяжении нескольких месяцев под научным руководством профессора СВГУ Вадима Сахибгоряева, члена Общественного совета.

В 2018 году была продолжена практика ежемесячного приема граждан руководством УМВД при участии членов Общественного совета.

В рамках осуществления общественного контроляза деятельностью полиции, членами Общественного совета проведены плановые мероприятия по посещению помещений, занимаемых органами внутренних дел, в частности специального приемника УМВД России по г. Магадану. Были проверены санитарно-бытовые условия, а также организация питания задержанных, проведены персональные беседы. Замечаний к сотрудникам полиции, осуществляющим свои функциональные обязанности, а также претензий от содержащихся в данном учреждении граждан на действия полицейских не поступало.

В сентябре текущего года члены Совета посетили помещения, где осуществляют прием граждан участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Магадану. Указанные учреждения соответствуют предъявляемым требованиям.

Члены Общественного совета активно поддерживали реализацию мероприятий, способствующих положительному позиционированию деятельности органов внутренних дел области. Принимали участие в различных мероприятиях УМВД: торжественных построениях сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка, принятии Присяги слушателями Центра профессиональной подготовки, спартакиады по различным видам спорта, в работе аттестационной комиссии УМВД.

В июле текущего года в поселке Армань Ольского городского округа, в 64-ю годовщину со дня образования регионального УМВД и 300-летия полиции России полицейские, совместно с членами Совета, открыли памятную мемориальную доску в честь младшего лейтенанта милиции Вастьянова Александра Ивановича, участкового инспектора Арманского ПОМ Ольского РОВД, погибшего 26 октября 1971 года при задержании вооруженного преступника. В мероприятии принимали участие представители ветеранской организации, администрации поселкового совета п. Армань, сотрудники органов внутренних дел Магаданской области, сын и внук, погибшего героя. Валентина Ивановна Вастьянова – вдова героя, активный общественник Совета при УМВД.

Подводя итоги деятельности за год, председатель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Михаил Толстов поблагодарил членов Совета за внимание к деятельности органов внутренних дел, в том числе на районном уровне.

Свою благодарность и признательность общественникам высказал и временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления Дмитрий Денисов. Полковник внутренней службы отметил: «Недавно мы получили результаты всероссийского социологического опроса о деятельности органов внутренних дел, который был проведен ФСО России. Отмечу, что по большему числу показателей Магаданская область занимает лидирующие позиции. К примеру, на вопрос «чувствуете ли вы себя защищенным от преступных посягательств на вашу жизнь, здоровье и имущество» почти три четверти (73.2%) опрошенных ответили утвердительно. По данному показателю наш регион занимает первое место в целом по стране. Жители Колымы положительно оценили деятельность полиции. Уверен, что в этом есть и ваша заслуга, уважаемые члены Общественного совета. Ваше участие в многочисленных имиджевых акциях, социальных проектах и конкурсах, в которых задействованы самые разные группы населения: по возрасту, уровню образования и сферах занятости, безусловно, отражается на высоких показателях оценки деятельности колымской полиции. Благодарю вас всех за этот неоценимый вклад».

Также на заседании были награждены участники конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции» и талантливый руководитель танцевального центра «ONLINE» Андрей Потапов – за активное участие в профилактической акции «Не дай себя обмануть!» по предупреждению дистанционных мошенничеств. Более ста участников его коллектива на несколько минут отвлекли внимание покупателей торгового центра танцевальным флешмобом.

В завершении, участники заседания определили приоритетные направления работы Совета в 2019 году.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости