Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2018 года В Пятигорске полицейскими задержан подозреваемый в серии разбоев

Накануне в социальных сетях был размещен видеоролик, на кадрах которого видно как в торговый зал входит мужчина и, угрожая продавцу ножом, требует отдать ему деньги. После того как один из продавцов оказал ему сопротивление, злоумышленник скрывается. Пользователи социальных сетей утверждали, что это не единичный факт совершения гражданином противоправной деятельности.

Сотрудниками пятигорской полиции проведена проверка указанных фактов.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение гражданина. 57-летнего жителя города Лермонтова доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейших следственных действий сотрудники городского отдела внутренних дел установили, что гражданин причастен к совершению еще четырех разбойных нападений на торговые организации.

В трёх случаях продавцы смогли оказать сопротивление и мужчине не удалось похитить деньги, а в одном случае злоумышленнику удалось завладеть денежными средствами в сумме около 18 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости