Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 декабря 2018 года Астраханец обвиняется в хищении кролика

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего астраханца, обвиняемого в грабеже.

В полицию с заявлением об открытом хищенииимущества обратилась жительница Трусовского района 1983 года рождения. Хозяйка частного домовладения рассказала, как, находясь в доме, услышала свою 4-летнюю дочь, кричавшую о том, что чужой дядя уносит их породистого кролика. Выйдя из дома, она увидела мужчину, убегавшего со двора. Узнав в нём своего знакомого, потерпевшая обратилась к нему по имени с требованием остановиться и вернуть животное. Прибежавший на крики сын астраханки бросился вдогонку за злоумышленником. Через некоторое время вернувшийся домой мальчик сообщил, что практически догнал мужчину, однако тот остановился и замахнулся на него рукой. Воспользовавшись замешательством мальчика, злоумышленник скрылся в прибрежных камышах.

Обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.«Он пояснил, что после неудачной попытки продать похищенного кролика на рынке и на вырученные деньги купить спиртное, отправился на берег реки, чтобы разделать животное. Но кролик выскользнул из его рук и убежал», - рассказала старший следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Динара Абдуразакова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости