Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 декабря 2018 года В Майском районе возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

9 декабря 2018 года в ОМВД России по Майскому району обратилась 27-летняя майчанка. Женщина пояснила, что она в социальных сетях разместила объявление о сдаче в наем принадлежащей ей квартиры в г. Пятигорске.

Спустя несколько дней ей позвонил молодой человек и, представившись военнослужащим, предложил снять квартиру. В ходе разговора, введя женщину в заблуждение, обманным путем мужчина заставил ее перевести ему на карту деньги в сумме 30 000 рублей, что потерпевшая и сделала.

Осознав произошедшее, женщина обратилась в правоохранительные органы.

По факту телефонного мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело. Проводится необходимый комплекс следственных мероприятий.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает граждан быть бдительными. Перед тем, как произвести операции с денежными средствами (перевод на банковскую карту, телефонный счет абонента), тщательно перепроверьте информацию. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым или малознакомым лицам данные банковских карт и счетов, логинов и паролей, контрольную информацию, в том числе «кодовые слова».

В случае подозрения в мошенничестве, а также сомнения в дальнейшей сохранности ваших денежных средств, воздержитесь от перевода.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости