Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2018 года Студент из Республики Судан поблагодарил кузбасских полицейских за помощь в оформлении учебной визы

Гассан Абдуллахи Али Мохамед приехал в Кузбасс изучать языки. Однако именно языковой барьер едва не стал для него преградой на пути к получению высшего образования. Не разобравшись до конца во всех нюансах миграционного законодательства, молодой человек не успел вовремя продлить учебную визу, и по истечении срока действия документа он обязан был покинуть территорию РФ.

Консульство Судана обратилось к сотрудникам управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с ходатайством помочь молодому человеку. Полицейские в кратчайшие сроки оформили документ и вручили его гражданину Восточной Африки.

Несмотря на то, что Гассан Абдуллахи Али Мохаммед только начал знакомство с русским языком, он сумел без помощи переводчика выразить свою признательность сотрудникам полиции, благодаря профессионализму которых остался в нашей стране на законных основаниях и теперь может спокойно продолжать обучение в ВУЗе.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости