Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 декабря 2018 года В Гусиноозерске прошел рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за вождение в состоянии опьянения

В Селенгинском районе сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели совместный рейд по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за вождение в состоянии опьянения. В ходе совместного мероприятия выявлено 12 нарушителей, которым выдано 9 повесток, 3 требования. Один человек оплатил штраф частично.

Гражданам, имеющих задолженность по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения, участники рейда напомнили о порядке и сроках оплаты. Со всеми водителями автоинспекторы проводили разъяснительную работу о преимуществах своевременной уплаты штрафов в области дорожного движения.

Автомобилистов предупредили, что на уплату административного штрафа по закону предоставляется 60 дней, и 10 дней - на обжалование постановления. Если по истечении этого срока штраф не оплачен, сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для его принудительного взыскания.

За неуплату штрафа в установленный срок водителю грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ. Санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости