Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2018 года Городская Госавтоинспекция проверит автомобили с тонированными стеклами

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» пройдет на территории областного центра 12 и 13 декабря. В ходе рейдов сотрудники полиции поверят соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Напомним, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование об устранении нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение установленного срока.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности влечет наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 19.3 КоАП РФ).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости