Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2018 года Сотрудники МО МВД России «Димитровградский» раскрыли кражу мобильного телефона

Утром 9 декабря в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о краже принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в ночь с 8 на 9 декабря 2018 года потерпевшая находилась в гостях у своего знакомого, в компании двух молодых людей. Спустя время женщина отправилась в баню, а телефон оставила в предбаннике. Вернувшись, женщина не обнаружила принадлежащего ей устройства и заявила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности знакомый потерпевшей. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что телефон собирался сдать в ломбард. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ (кража). УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости