Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2018 года Навлинские полицейские раскрыли кражу 23 000 рублей из дачного дома

На протяжении нескольких месяцев юный злоумышленник трижды проникал в чужой дачный дом.

С сообщением о краже в полицию обратился 53-летний житель Навлинского района. Заявитель пояснил, что несколько месяцев не появлялся в принадлежащей ему дачном доме, расположенном в селе Приволье. Как оказалось, за это время в жилье успел побывать неизвестный злоумышленник, похитивший 23 000 рублей и мобильный телефон.

В этот же день стражи порядка установили причастность к совершенной краже 12-летнего местного жителя, который ранее не имел проблем с законом и не состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Похищенный телефон был обнаружен и изъят в доме мальчика.

Подозреваемый признался, что проник в оставленный без присмотра дом, выставив оконное стекло. Найденную крупную сумму денег он поначалу не решился присвоить полностью, довольствовавшись несколькими тысячами рублей. Но некоторое время спустя он повторно наведался в чужое жилье, а во время третьего посещения с остатками денег прихватил и мобильный телефон потерпевшего.

В силу юного возраста подозреваемого уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждаться не будет. Однако сотрудниками полиции было подготовлено ходатайство о принудительном направлении трудного подростка в брянскую спецшколу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости