Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2018 года Сыщики уголовного розыска Нижнего Тагила задержали подозреваемых в кражах детских колясок

Накануне в отдел полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение о краже детских санок-коляски из подъезда дома по улице Первомайской. Спустя сутки в дежурную часть поступило еще одно заявление: в ночное время из подъезда дома по проспекту Строителей злоумышленники похитили детскую коляску.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения оперативников попали молодые люди, уже преступившие черту закона. При проверке возможных их мест пребывания сыщики установили адрес в частном секторе Старой Гальянки, где и задержали подозреваемых в состоянии алкогольного опьянения.

Ими оказались граждане 18 и 22 лет, не имеющие постоянного места жительства. Старший ранее уже судим за кражи велосипедов, его младший приятель в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оперативники установили, что похищенные санки задержанные граждане успели сдать в торговую точку, принимающую на реализацию вещи, бывшие в употреблении. После окончания необходимых следственных мероприятий имущество вернут владельцам.

Судьба коляски, к сожалению, пока не известна. Приятели намеревались продать ее в одну из комиссионок, но там им отказали, тогда злоумышленники просто бросили детское транспортное средство около магазина в микрорайоне Гальяно-Горбуновский массив. Возможно, граждане, обнаружившие находку, откликнутся и вернут законным владельцам, зная, что родители малыша испытывают определенные трудности.

В настоящее время по данным фактам следователем отдела полиции № 16 возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. До суда подозреваемые останутся под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям на территории города и напоминают тагильчанам о необходимости обеспечения сохранности своего имущества.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости