Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 декабря 2018 года Наркополицейские МВД по РК организовали для подшефных – воспитанников экскурсию в музей истории силового ведомства региона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми организовали для подшефных – воспитанников детского дома № 3 Сыктывкара – экскурсию в музей истории МВД силового ведомства региона.

Ребята с интересом послушали рассказ директора музея Ольги Нигматулиной об истории создания и становления полиции, о почетных сотрудниках и о службе в органах внутренних дел. Посмотрели экспонаты музея: фотографии, форму, спецтехнику сотрудников разных лет.

Особенное впечатление на ребят произвела экспозиция оружия, состоящая из револьверов, винтовок, наганов, обрезов. Директор музея рассказала, что все это оружие проходило когда-то в качестве вещественных доказательств по различным уголовным делам. Также О.Нигматулина показала ребятам «Вальтер ППК», который еще называют оружием Джеймса Бонда, а также «Маузер» 1910/14 года выпуска.

Удивила воспитанников детского дома и золотая спортивная медаль чемпиона СССР В.А. Фомина, которую он получил за победу в розыгрыше первенства СССР по лыжным гонкам 1954 года.

Понравился ребятам эксперимент с кошельком и сигнализацией, а также рассказ о химической ловушке, срабатывающей на преступные действия.

Наркополицейские регулярно проводят различные мероприятия по культурно-нравственному и патриотическому воспитанию подшефных.

Благодаря сотрудникам УНК МВД по РК летом этого года воспитанники детского дома № 3 посетили с экскурсией «Закулисье» Академический театр драмы имени Виктора Савина. Ребята побывали в гримерных актеров, пошивочном цехе, мастерской по изготовлению инвентаря и мебели, посмотрели репетицию очередного спектакля и познакомились с актрисой театра, заслуженным работником Республики Коми Еленой Янковой.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости