Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2018 года В Самаре состоялось награждение лауреатов Акции "Благородство 2018"

Во дворце культуры Железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялась ХХI церемония награждения лауреатов губернской общественной Акции «Благородство 2018».

В этом году Акция «Благородство» была посвящена 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России.

За все эти годы на сцену поднималось более 700 лауреатов. У каждого своя судьба, но их всех объединяют добрые поступки, которые эти люди совершают бескорыстно, с заботой и любовью к ближним.

В этом году в оргкомитет Акции «Благородство» поступило 205 заявок из 9 городов и 20 районов области. Чтобы определить самых достойных, Общественный совет Акции детально изучил каждую историю и выбрал лучших.

Всего в церемонии были награждены 27 лауреатов. За каждым стоит своя уникальная история, связывающая их в стремлении делать добро.

Номинация «Люди в погонах» носит имя генерал-лейтенанта Александра Владимировича Сенопальникова, последние два с половиной года жизни он провел в Самаре, возглавляя областное управление наркоконтроля. Участник контртеррористических операций, ветеран боевых действий, весь свой огромный опыт, знания, всю свою жизнь он отдал на благо Отечества. Был удостоен высоких государственных и ведомственных наград, в числе которых – Орден Мужества и Орден Почета.

Как подчеркнула председатель самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова, самарских журналистов и людей в погонах связывает очень многое, поэтому номинация «Люди в погонах» всегда одна из самых многочисленных.

«Очень хочется, чтобы жители Самарской области знали о людях в погонах и понимали, что они всегда находятся под защитой, потому что номинанты Акции, как и все остальные служители закона готовы совершать благородные поступки не только в служебное время, но и в любое другое».

Среди обладателей дипломов данной номинации - сотрудник органов внутренних дел – участковый уполномоченный полиции ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции

Билухаж Абубакиров.

Ранее

мы уже рассказывали о подвиге участкового, который, рискуя собственной жизнью, ликвидировал пожар на четвертом этаже жилого дома. К очагу возгорания полицейскому пришлось добираться через балкон соседней квартиры. Профессионализм, отвага и благородство не позволили капитану полиции остаться в стороне.

Как справедливо заметил присутствовавший в зрительном зале начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн: «Есть такая профессия – Родину защищать, но не погоны делают сотрудника полиции героем, а сочетание целого ряда положительных качеств, и я очень рад за коллегу, который сейчас, совершенно заслуженно стоит на сцене».

Самарская область взрастила немало людей, совершающих благородные поступки не ради славы, а по зову сердца. А значит, Акция «Благородство» будет продолжена.

Более подробный сюжет смотрите в телепередаче «Самарская полиция. Закон и порядок», которая выйдет в эфир 14.12.2018г. в 19-45 на телеканале «Россия 24».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости