Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2018 года Сотрудники липецкой полиции стали победителями всероссийского конкурса «Лучший эковолонтёрский отряд»

В минувшую пятницу в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд», проводимого Министерством природных ресурсов и экологии России, Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России». В 2018 году на конкурс было отправлено 1470 заявок из всех регионов России. В одной из номинаций победителем стала команда из Липецка "Студеновский патруль" - добровольцы, которые несколько лет занимаются очищением территории Студеновского карьера от мусора и развитием велосипедного спорта в Липецкой области. Руководитель эковолонтерского отряда Татьяна Анучина является сотрудником Управления МВД России по Липецкой области, капитаном внутренней службы, старшим референтом ОИиОС УМВД России по Липецкой области. В течение трех лет волонтерам удалось вывести и утилизировать около 300 кубических метров строительного и бытового мусора, а на очищенной территории создать велосипедную трассу для тренировок и проведения соревнований по маунтинбайку (горному велосипеду) в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

«Хотелось бы поблагодарить нашу команду, в числе которой есть и сотрудники полиции – капитан внутренней службы старший специалист ЦИТСиЗИ УМВД России по Липецкой области Дмитрий Подугольников, специалист ОИиОС УМВД России по Липецкой области Павел Наливайко, а также все те, кого объединили неравнодушие к проблемам окружающей среды и огромная любовь к спорту: воспитанники и тренера отделения велоспорта ДЮСШ № 7 г. Липецка, представители городских велосообществ, жители Липецкой области. Для меня большая честь одержать победу в этом конкурсе, мы очень рады, что нашей работе дали такую высокую оценку, это значит мы на верном пути!», - сказала Татьяна Анучина.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов поблагодарил липецких волонтеров за труд, отметив, что эковолонтерство в регионах - важнейшая часть работы по сохранению экологии и природных ресурсов России.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости