Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2018 года В УМВД России по Ульяновской области состоялось последнее заседание Общественного совета в текущем году

10 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, в работе которого приняли участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Евгеньевич Яшин, представители управлений по вопросам общественной безопасности, внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и ОГКУ «Корпорация развития интернет – технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».

Открывая встречу, начальник Управления генерал – майор полиции Андрей Васильевич Мишагин, отметил, что Общественный совет является связующим звеном между органами внутренних дел и обществом. Данное сотрудничество является крайне важным и позволяет в полной мере реализовать один из принципов в деятельности полиции – открытость и публичность. Руководитель ведомства поблагодарил членов Совета за проявленную гражданскую позицию, заверив, что их мнение будет учитываться руководством.

Согласно повестке, присутствующие обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности полиции в сфере противодействия коррупции, профилактики экстремистских проявлений, оказания государственных услуг гражданам, ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также о деятельности добровольных дружин как яркому примеру эффективного взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.

Участники заседания, прошедшего под председательством Олега Робертовича Самарцева, приняли ряд решений по обозначенным темам и предложили провести совместно с заинтересованными ведомствами и представителями добровольных дружин региона круглый - стол с целью более широкого привлечения в добровольные дружины представителей студенческой молодежи.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости