Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2018 года Сотрудники и ветераны УМВД России по Липецкой области стали участниками и победителями областного конкурса «Доброволец года – 2018»

Сегодня в Липецке состоялось награждение победителей областного конкурса «Доброволец года – 2018». В конкурсе приняли участие ветеран Госавтоинспекции Александр Гоголев и старший референт УМВД России по Липецкой области Татьяна Анучина. В начале торжественного мероприятия к собравшимся обратился врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, который поблагодарил всех участников конкурса за бесценный вклад в добровольческое дело в каждой из представленной сферах деятельности.

В номинации «Личный пример» по направлению «Благотворитель года» победу одержал ветеран Госавтоинспекции Александр Гоголев. Он является подполковником полиции в отставке, ветераном органов внутренних дел, бывшим замначальника ГИБДД УВД города Липецка, членом Союза журналистов России. Написал целый цикл статей о сотрудниках ОВД, ветеранах войны, земляках и просто хороших людях, за что был принят в Союз журналистов России. В 2017 году стал победителем творческого конкурса «Гордость России». По просьбе учителей и учеников в средней школе села Карамышево оборудовал класс по безопасности дорожного движения. Установил учебные светофоры, дорожные знаки, плакаты. Александр Гоголев внес большой личный вклад в восстановление православных храмов на территории Липецкой области. Также он реконструировал памятник на могиле ветерана войны Я.М. Кузнецова. За достижение высоких показателей в служебной деятельности награжден медалью МВД СССР «За безупречную службу» I, II и III степеней. В этом году Александр Степанович Гоголев стал Почетным гражданином города Липецка.

В номинации «Личный пример» по направлению «семейное добровольчество» диплом участника конкурса получила старший референт ОИиОС УМВД России по Липецкой области Татьяна Анучина. Вот уже несколько лет ее семья занимается развитием велосипедного спорта, а также экологическими проблемами Студёновского карьера города Липецка. 7 декабря их волонтерская работа была высоко отмечена в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ в Москве.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости