Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года Сотрудниками полиции задержан житель Печенгского района, подозреваемый в хищении денежных средств

В дежурную часть отдела полиции города обратилась 35-летняя жительница Заполярного с заявлением о хищении с ее банковской карты 5 тысяч рублей. Женщина пояснила полицейским, что карта была ранее ею утрачена. Информацию о несанкционированном списании она получила посредством телефонного смс-сообщения.

Сотрудники полиции выяснили, что карту потерпевшая утратила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время поездки в такси.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, местный житель 1975 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный признался, что является водителем машины, в которой ехала потерпевшая. Карту он нашел в салоне, поскольку пин-кода для ее использования не требовалось, он потратил находящиеся на счете средства на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(ОМВД России по Печенгскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости