Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2018 года В Тавде сотрудники ГИБДД берут под контроль опасные горки

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 276 ДТП с участием детей, в которых 295 детей травмированы, к сожалению, 15 детей погибли. С целью профилактики ДТП с участием детей в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий с 10 декабря 2018 по 01 марта 2019 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Горка». Основной задачей мероприятия является - выявление опасных горок, наледей, снежных отвалов, выходящих на проезжую часть, которые могут быть использованы детьми для игр при скатывании.

К участию профилактического мероприятия привлечены подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба, а также юные инспектора дорожного движения образовательных учреждений. Полученная в ходе мероприятия информация о горках, от сотрудников образовательных учреждений, отрядов ЮИД и, неравнодушных граждан, будет направлена в органы местного самоуправления, жилищно-коммунальные службы и балансодержателям дорог, для их немедленного устранения и препятствования дальнейшему появлению.

В образовательных учреждениях проводятся профилактические уроки, где детям напоминают о запрете использования горок, выходящих на проезжую часть дороги. С водительским составом на автопредприятиях проводятся беседы на предмет заострения внимания к детям, находящимся вблизи проезжей части дороги, и в том числе скатывающихся с горок.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тавдинский» обращается ко всем гражданам, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок и отвалов или наледи, которые выходят на проезжую часть, с просьбой незамедлительно сообщать об этом сотрудникам полиции, педагогам, сотрудникам коммунальных служб. От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Телефон ответственного ОГИБДД 8 (34360) 5-29-54.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости