Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 декабря 2018 года Сотрудники ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району помогли иностранной семье стать гражданами РФ

Жительница иностранного государства обратилась в ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району с заявлением об оформлении ей и её несовершеннолетним детям российского гражданства.

Так как гражданка прибыла из другой страны, она столкнулась с новыми требованиями законодательства и попросту не знала, какие ей необходимо предоставить документы.

На помощь пришла специалист-эксперт ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району Оксана Чесневская. Сотрудница полиции внимательно отнеслась к обращению заявительницы, подробно разъяснила гражданке порядок предоставления необходимых документов и пошагово проинструктировала, как проходит процедура оформления гражданства.

Спустя некоторое время, проделав необходимые административные процедуры, специалисты ОВМ оформили иностранке и её детям гражданство РФ.

Сразу после принесения Присяги РФ женщина получила паспорт, а детям проставили штамп о гражданстве в свидетельства о рождении.

Жительница Севастополя выражает признательность Оксане Чесневской за профессиональное исполнение своих служебных обязанностей, а также за доброжелательное и уважительное отношение.

Также гражданка благодарит начальника ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району Евгения Петрищева. Она отметила, что только опытному и компетентному руководителю под силу организовать работу коллектива на высоком уровне.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости