Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 декабря 2018 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли умышленное повреждение автомобиля

29 ноября текущего года в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району поступило сообщение от 30-летней жительницы Калача.

Потерпевшая рассказала о том, что вечером 28 ноября приехала в гости к своей подруге, проживающей в домовладении по улице Железнодорожной Калача. Припарковав за двором, принадлежащий ей на праве личной собственности, автомобиль ВАЗ-21074, зашла в дом. Посидев некоторое время в гостях, вышла на улице, чтобы ехать домой. Однако обнаружила, что все четыре колеса автомобиля, путем пореза, повреждены. Причиненный материальный ущерб составил около 8000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейскими отрабатывались различные версии произошедшего, был произведен осмотр места происшествия и автомобиля, опрошены местные жители, установлен круг общения потерпевшей, однако лиц, имеющих неприязненные отношения к владелице автомобиля, выявлено не было.

Лишь накануне, благодаря полученной оперативной информации, стражи порядка установили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее не судимый 35-летний местный житель, бывший супруг подруги потерпевшей.

Мужчина дал признательные показания, пояснив, что в тот вечер решил сходить в гости к бывшей супруге, однако, когда увидел у её домовладения припаркованный автомобиль ВАЗ-2107, то сразу же подумал, что на нём возможно приехал какой-то мужчина - новый знакомый жены. Из-за возникшего чувства ревности, решил порезать все четыре колеса у транспортного средства, что и, не задумываясь, осуществил.

В настоящее время полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также закрепление доказательственной базы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости