Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2018 года Осторожно, мошенники! В Саранске зарегистрирован очередной факт мошенничества путем взлома аккаунта в социальной сети

С заявлением в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась 62-летняя пенсионерка. Полицейским она пояснила, что пострадала от действий Интернет-мошенников.

Являясь пользователем социальной сети «ОК» заявительница получила сообщение от аккаунта своей знакомой, в котором подробно представлена информация о проходящей акции и возможности получения прибыли . Для этого собеседница попросила указать реквизиты банковской карты потерпевшей, в том числе коды, которые будут приходить на сотовый телефон. Не осознавая, что общается с мошенниками, пожилая женщина выполнила все требования, в результате чего лишилась 6 750 рублей.

В подобных ситуациях правоохранители рекомендуют не поддаваться первоначальному порыву и постараться связаться с человеком по телефону или задать ему проверочный вопрос, ответ на который можете знать только он и вы. Если вы видите, что он не может ответить или уходит от ответа, скорее всего, это мошенник. Обязательно постарайтесь по телефону связаться с тем человеком, чью страничку, возможно, взломали, и проясните ситуацию. Это даст возможность поменять пароль в аккаунте, перехватить управление и остановить дальнейшие мошеннические действия со стороны неизвестного.

Запомните: Если вы будете бди­тельными, мошенникам не удастся обмануть вас!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости