Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 декабря 2018 года В Советском районе сотрудники полиции провели профилактическую беседу с детьми и их родителями

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району Арсен Муслядинов и Бекир Юсупов совместно с членом Общественного совета при отделе полиции Светланой Антоновой в ходе проведения профилактической операции «Безнадзорные дети» встретились с учащимися МБОУ СШ №1 поселка Советский и их родителями.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов безопасности детей.

В рамках мероприятия подняли и темы вовлечения и склонения несовершеннолетних к совершению противоправны деяний, в том числе участия в деятельности запрещенных организаций.

Кроме того, были обсуждены положения законодательства, устанавливающего ответственность за подобные преступления.

Особо в ходе встречи коснулись вопросов взаимоуважения в обществе, толерантного отношения к разным национальностям, религии и культуре народов.

В рамках мероприятия присутствующим были продемонстрированы профилактические тематические видеоролики.

Отдельно инспектор ПДН Арсен Усеинович акцентировал внимание ребят на уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о заминировании, подчеркнув, что такие деяния – вовсе не шутка, а преступление, и ответственность за него наступает с 14 лет.

Дети задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением и рассказывали примеры из жизни о правонарушениях среди учащихся с ними ребят.

- Профилактические беседы с детьми очень важны, мы посещаем регулярно каждую школу на территории района, где проводим подобные мероприятия. Итогом данных бесед является их понимание и осознание ответственности за то или иное правонарушение или преступление, - подвели итоги встречи сотрудники полиции и общественники.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости