Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2018 года В УМВД России по Смоленской области прошли региональные Рождественские чтения

В рамках Единого дня государственно-правового информирования в системе морально-психологической подготовки с личным составом УМВД России по Смоленской области состоялись региональные Рождественские чтения.

Рождественские чтения проводятся в УМВД в четвертый раз и стали доброй традицией. В этом году форум посвящен теме: «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники мероприятия услышали доклады по актуальным вопросам в рамках заявленной темы, таким как «Свобода и ответственность в вопросах семьи как основы государства», «Противодействие наркотизации в молодежной среде».

Представитель главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию рассказал об основных направлениях программы по гражданско-патриотическому воспитанию и об итогах работы в области молодежной политики.

Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Смоленской митрополии, член Общественного Совета при УМВД иерей Владислав Баган (отец Владислав) выступил перед участниками форума с докладом о формировании образа сотрудника правоохранительных органов в молодёжной среде, сделав акцент на том, что современное подрастающее поколение должно воспитываться на примерах мужества и героизма, а мифы, романтизирующие уголовный мир, должны быть развенчаны.

Также в ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный работе правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот», проводимой по инициативе УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости