Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 декабря 2018 года В Олонецком районе установлен подозреваемый в совершении краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Олонецкому району с заявлением о краже обратился 42-летний житель Ленинградской области. Он приехал в Олонец в отпуск в гости к знакомой. В один из дней заявитель на улице познакомился с местными жителями, после чего распивал с ними спиртные напитки в квартире одного из новых приятелей. Когда мужчина начал дремать, хозяева жилья отправили его домой, вытолкнув в подъезд. Через некоторое время гражданин обнаружил, что у него отсутствует мобильный телефон. Он вновь пришёл к владельцам квартиры, но дверь никто не открыл.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 33-летнего ранее судимого жителя Олонца. Мужчина ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления и недавно освободился из мест лишения свободы. По версии правоохранителей, когда гость задремал, гражданин похитил мобильный. Впоследствии он сбыл гаджет за 1 000 рублей.

В ходе работы с подозреваемым полицейские установили его причастность к краже имущества, совершенной несколькими неделями ранее. Гражданин распивал спиртное в компании местной жительницы. Когда та уснула, гость похитил телевизор, ресивер и строительные инструменты, а затем сбыл их. Все вырученные средства были потрачены на спиртное.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости