Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 декабря 2018 года В среду Госавтоинспекция Севастополя проведет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Цель рейда - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактика нарушений, совершаемых пешими участниками дорожного движения.

Пешеход является полноценным участником дорожного движения и нарушение им ПДД может вызвать значительные неприятности, как для самого пешехода, так и для водителя. Ценой нарушения ПДД может стать здоровье и жизнь.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о том, что выходить на проезжую часть они могут только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Кроме того, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые обеспечат видимость этих предметов водителями транспортных средств. Пешеходы, находящиеся на проезжей части вне населенных пунктов, обязаны носить световозвращающие элементы.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение ПДД пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости