Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 декабря 2018 года У волонтерства большой потенциал

В Международном форуме добровольцев приняла участие сотрудница УКОН УМВД России по Псковской области.

Это прошедшее в Москве масштабное мероприятие стало кульминацией Года добровольца в России. Можно сказать, что добровольческое движение в стране вышло сегодня на новый уровень. Так, за год число россиян, которые участвовали в волонтерских акциях, увеличилось в два раза и достигло 14 миллионов человек.

На встречу в российскую столицу приехали более 15 тысяч добровольцев из всех регионов страны и 120 зарубежных стран. Среди них была и сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Маргарита Ерёмина.

На этой площадке состоялся Антинаркотический межрегиональный форум лидеров молодежных добровольческих движений антинаркотической направленности, в котором приняли участие представители общественных организаций, волонтерских центров и антинаркотических комиссий в субъектах РФ.

Была подготовлена презентация, демонстрировались фотослайды, отражавшие мероприятия, проводимые сотрудниками УКОН УМВД России по Псковской области совместно с волонтерами. Маргарита Ерёмина поделилась опытом организации работы по антинаркотической профилактике на территории области.

Программа завершилась праздничным концертом, на котором были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости