Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 декабря 2018 года Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников принял участие в работе круглого стола, посвященного профилактике БДД 2018-2030

В Дагестанском государственном техническом университете прошло мероприятие по реализации кампании «Культура на дорогах». В его рамках состоялись круглый стол и пресс-конференция, в работе которого приняли участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан Александр Шалагин, заместитель председателя правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, а также представители министерства образования и науки, здравоохранения и транспорта РД.

Кампании «Культура на дорогах» проходит в поддержку стратегии повышения безопасности в РФ на 2018–2024 годы. Она реализуется Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Экспертного центра «Движение без опасности».

Темами круглых столов стали вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, стратегия безопасности дорожного движения 2018 – 2030.

Как отметили на мероприятии, на дорогах Республики Дагестан с начала года было зафиксировано 1424 ДТП, в которых погибли 311 человек и 2108 получили ранения различной степени тяжести. «Динамика смертности в этом году заметно снизилась. Мы судим по количеству ДТП, погибших и пострадавших. Мы работаем над тем, чтобы подобные случаи минимизировать. К сожалению, в Дагестане очень распространены случаи травм именно пешеходов. На этой ситуации сказывается и общая инфраструктура дорог, которая на сегодня не позволяет установить транспортные ограждения по существующим нормам. На сегодня мы предлагаем использовать для этого композитный материал, который не требует дополнительной полосы движения»,- отметил Михаил Черников.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости