Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2018 года Трудные подростки посетили Центр чтения детей им. Абидуева в рамках развивающего цикла «#Библиопозитив»

В Улан-Удэ продолжается проект Центра чтения детей им. Б. Абидуева «#Библиопозитив». Основная цель цикла развивающих мероприятий - с помощью хорошей, доброй книги и слова вовлечь пользователя библиотеки в чтение с целью коррекции его психологического состояния, стимулирования позитивного настроения, получения положительных эмоций.

Идея проекта появилась после обращения в общественную приемную Общественного совета при МВД по Республике Бурятия директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Аюны Дашанимаевой. Представитель учреждения предложила общественникам организовать для подшефных детей серию культурно-познавательных мероприятий.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия посетили занятие «По дороге сказок». На этом мероприятии дети вспомнили авторские и русские народные сказки и сказочных героев, участвовали в викторине, поиграли в игры «Угадай сказку» и «Опиши любимого героя». Участники занятия узнали много нового и интересного, погрузились в волшебный мир, где происходят чудеса и добро побеждает зло.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости