Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2018 года Общественный совет при Отделе МВД России по Белорецкому району подвёл итоги года

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Белорецкому району провели последнее собрание в уходящем году, чтобы подвести итоги и наметить план работы на следующий год.

Председатель совета Иван Лаврёнов отметил, что всё запланированное на 2018 год удалось воплотить в жизнь, и признал работу Общественного совета удовлетворительной. Он озвучил наиболее важные мероприятия, в которых приняли участие общественники. Среди них поздравление труженицы тыла и вдов ветеранов из числа милиционеров с Днем Победы, участие в строевых смотрах личного состава Отдела, организация соревнования по спортивной стрельбе из малокалиберного оружия, приуроченного к 300-летию российской полиции, проведение нескольких приёмов граждан. Положительную роль сыграла проведённая представителями совета проверка подразделений Отдела МВД России по Белорецкому району в рамках акции «Гражданин и полиция». Иван Анатольевич отметил, что замечания, выявленные в ходе рейда, в настоящее время устранены. Значимыми с точки зрения работы с молодёжью стали акции по профилактике наркомании. Общественники совместно с полицейскими, представителями патриотических клубов города и волонтерами вооружились баллончиками краски, и вышли на борьбу с надписями, содержащих рекламу наркотиков.

Обсуждая план работы на 2019 год, общественники наметили общее направление деятельности, и вместе с тем более детально продумали «фронт работы» на первый квартал. Так, в январе совместно с руководством Отдела МВД России по Белорецкому району будет проведён приём граждан по личным вопросам, на февраль запланирована встреча и беседа сотрудников отдела с представителями религиозных конфессий, в марте в канун весенних каникул со школьниками будет проведено мероприятие по правилам безопасного поведения дома, на улице и на дорогах.

Грядут и некоторые кадровые перестановки в составе Общественного совета. Иван Лаврёнов, состоявший в совете шесть лет, принял решение оставить эту деятельность и предложил передать свои полномочия коллеге, редактору газеты «Белорецкий рабочий» Людмиле Денисовой. Предложение поддержали все присутствующие. Кроме того, нынешний настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецка Василий Шакин выразил желание стать членом совета вместо убывшего на постоянное место жительства в другой регион страны бывшего настоятеля и общественника Петра Кулинича. Вступить в Общественный совет при отделе полиции пожелал и уважаемый в городе человек, юрист, начальник Белорецкого почтамта Андрей Гревцев. Таким образом, если не будут выявлены препятствия для вступления кандидатов в Общественный совет при Отделе МВД России по Белорецкому району, то в следующем году в его состав будут внесены изменения.

В завершение заседания Ивану Лаврёнову от имени начальника Отдела МВД России по Белорецкому району Ришата Баймурзина было вручено письмо с благодарностью за многолетнюю, плодотворную работу по формированию и развитию отношений между полицией и обществом.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Фото Сатуры Мингажитдиновой

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости