Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2018 года В Железногорске в День Конституции иностранные граждане приняли присягу гражданина РФ

В Курской области продолжаются мероприятия в рамках акции #МыГражданеРоссии.

В день 25-летия Конституции РФ юным жителям Железногорска, достигшим 14–летнего возраста, сотрудники полиции в торжественной обстановке вручили первые паспорта.

Стражи порядка указали молодым людям на значимость этого события в их жизни и выразили надежду, что они будут жить в соответствии с основами государственного устройства и российского законодательства, знать свои права, исполнять свои обязанности, а также с уважением относится к правам других граждан, ведь паспорт становится не просто документом, а символом гражданственности.

Кроме этого в этот памятный день двое иностранных граждан сопредельного государства, вступающих в гражданство, приняли Присягу гражданина РФ.

Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. Текст Присяги – не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан РФ; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире.

Всем участникам церемонии полицейские пожелали быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России, а также вручили памятные подарки с российской государственной символикой.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости