Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2018 года На Ставрополье пресечена реализация немаркированной табачной продукции

Сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ России региона в ходе отработки полученной оперативной информации установлено, что житель Георгиевского городского округа организовал незаконную реализацию немаркированной табачной продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка при проведении проверочной закупки задокументировали факт противоправной деятельности гражданина.

Полицейские выяснили, что индивидуальный предприниматель приобрел товар в ассортименте на одном из рынков Пятигорска для последующего сбыта в своем магазине.

При проведении обыска в торговой точке гражданина правоохранителями изъято и направлено на исследование около 12 тысяч пачек сигарет и более двух тысяч пачек табака стоимостью более одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Согласно заключения проведенной экспертизы установлено, что табачная продукция немаркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством РФ.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий от гражданина получены признательные показания.

Отделом дознания ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в крупном размере) УК РФ.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости