Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 декабря 2018 года Полиция Тахтамукайского района проводит проверку по факту мошенничества в сети Интернет

В эти дни с заявлением в дежурную часть районного отдела полиции обратилась 36-летняя жительница поселка Яблоновского. Женщина сообщила, что неизвестный, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленник позвонил на мобильный телефон потерпевшей. Представившись сотрудником банка, он пояснил, что ее карта заблокирована.

Далее незнакомец попросил продиктовать номер карты и код безопасности размещенный на обратной стороне. Сразу после того, как заявительница сообщила данную информацию, с ее счета были списаны денежные средства.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности мошенника.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело.

МВД в очередной раз призывает граждан к бдительности.

Если вам поступает звонок от неизвестного лица, которое под любым предлогом просит назвать номер карты, код доступа, пин-код, пройти к банкомату и выполнить ряд операций, прекратите общение с ним и постарайтесь проверить поступившую информацию в официальных источниках.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости