Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 декабря 2018 года Дистанционные мошенники продолжают похищать деньги у кировчан

Вчера в УМВД России по г. Кирову обратился 58-летний кировчанин, которого пытались обмануть дистанционные мошенники.

Мужчина рассказал, что на сайте «Авито» опубликовал объявление о продаже холодильника. Вскоре ему позвонил «покупатель», который сразу предложил перевести деньги на карту, попросив продиктовать ему все данные карты. К счастью, кировчанин понял, что ему позвонил мошенник, который собирается похитить деньги с его карты, и отказался сообщать персональные данные.

К сожалению, не все жители области могут отличить реального продавца/покупателя от мошенника. Так, 10 декабря 32-летний мужчина, пытаясь купить токарный станок на «Авито», перевел лжепродавцу 11 тысяч рублей в качестве предоплаты, но свой товар так и не получил. Таким же образом обманули одного из рабочих кировского торгового центра, который перевел "продавцу игрушек" более 16 тысяч рублей.

Полиция напоминает: когда вы пытаетесь что-то продать, а покупатель уговаривает вас перевести деньги на вашу карту и просит конфиденциальную информацию вашей банковской карты – вас обманывают. Узнав реквизиты вашей карты, злоумышленники получают доступ к счету и похищают деньги. Если покупатель вы, то не стоит торопиться перевести свои деньги незнакомцу, тем более, когда вы лично не убедились в качестве и наличии товара. Будьте бдительны. Старайтесь договариваться о передаче денег из рук в руки.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости